https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1353065711451121.1073741829.1343400012417691&type=1&l=126413098a

Esportes

Campeão 3ª Liga Gaucho de Futsal dos Surdos 2017

Dia 29 de Julho de 2017 - Local: Pelotas-RS

 

Parabéns equipe futsal Feminino da SSRS

Bruna P. Braga, Bruna S. Sabino, Camila O. dos Santos, Joice L. Morsch,

Roslaine S. Andrade, Sabina L. Pascoal, Tháviny N. de Morais, Vitoria G. de Moura,

Maiara Santos, Milene F. da Rosa e Laura S. de Oliveira.

 

Parabéns equipe futsal Masculino da SSRS

William D. Gonçalves, João de S. Mello, Vinicius D. Nogueira, Ronald F. da Silva, Marlon C. Dos Santos, Marcos S. de Brito, Vagner Dos S. Fagundes, Lucas D. Luiz e André Luiz G. de Mello.
 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Parabéns atletas pela força de vontade, dedicação, garra, determinação e acima de tudo fé. Esse é o nosso espírito, de lutar até o fim.

2° lugar da Copa do Brasil de Futsal de Surdos realizado em Betim-MG.

Em pé: Andre Gama (técnico), Marcos Britto, Jeferson Lopes, Vinicius D. Nogueira (capitão), William Dornelles Gonçalves
Agachados: Marlon Cesar, Ronald Fonseca, Lucas Dias, João Mello, Vagner Spiguel

Grupo de futsal.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Relatos do Marco di Franco, delegado da equipe de Vôlei masculina e feminina

que participou no PanAmericano e Mundial de Vôlei dos Surdos.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Campeão 1ª Liga Gaucho de Futsal dos Surdos 2017

Dia 18 de Março de 2017 - Local: Santo Ângelo-RS

 

Parabéns!

Jogadores: Douglas Silva, João Mello, Marcos Brito, Marlon Santos,

Rafael Oliveira, Ronald Silva, Vagner Fagundes, Vinicius Nogueira e William Gonçalves.

Técnico: Diego Silva

SSRS 4 x 3 APASSA, SSRS 5 x 0 AGSS, semi-final: SSRS 7 x 1 SSCS e Final: SSRS 3 X 0 ASPF